Kreisjugendring
Ebersberg
KJR Ebersberg, Bahnhofstr. 12, 85560 Ebersberg, Tel: 08092 21038, mail@kjr-ebe.de

Vorstand

Der Vorstand des Kreisjugendrings Ebersberg

Daniel Hitzke

Vorsitzender
Seit April 2009 engagiert Daniel sich im Vorstand des Kreisjugendrings und wurde am 17.04.2013 zum Vorsitzenden gewählt. Er unterstützt und berät am liebsten alle Jugendtreffs im Landkreis bei allen Problemen und offenen Fragen, besonders gern wenn es sich um Fragen der Licht- und Tontechnik handelt.

Ihr erreicht ihn unter: daniel.hitzke@kjr-ebe.de 

Janis Michal

Stellvertretender Vorsitzender

Seit April 2017 engagiert sich Janis im KJR Vorstand. Er kommt aus der offenen Jugendtreff Szene und unterstützt uns als Referent auf Seminarwochenenden für Jugendtreffs.

Ihr erreicht ihn unter janis.michal@kjr-ebe.de

 

Eric Solbach

Beisitzer

Seit 2019 unterstütz uns Eric im Vorstand vom Kreisjugendring. Zuvor sammelte er bereits Erfahrungen im AJZ Ebersberg und verschiedenen anderen sozialen Einrichtungen.

Ihr erreicht ihn unter: eric.solbach@kjr-ebe.de

Attila “Ati” Baasen

Beisitzer
Seit Oktober 2016 engagiert Ati sich im Vorstand des Kreisjugendrings. Davor war er jahrelang Vorsitzender eines Jugendtreffs. Ati unterstützt besonders gern und einsatzreich unser zweijähriges Großprojekt Kulturtage.

Ihr erreicht ihn unter attila.baasen@kjr-ebe.de

Lena Schlechte

Beisitzerin
Seit April 2016 engagiert sich Lena im KJR-Vorstand. Sie unterstützt uns unter anderem in Social Media Fragen.

Ihr erreicht sie unter lena.schlechte@kjr-ebe.de

Freier Posten

Beisitzer

Hast du Interesse? Dann komm doch mal vorbei 😉

Lena Heger

Beisitzerin

Seit April 2018 ist Lena im Vorstand des KJR. Sie kommt aus der Jugend des Deutschen Alpenvereins und vertritt im Sektionsvorstand die Meinung der Jugend.

Ihr erreicht sie unter: lena.heger@kjr-ebe.de

Leo Lux

Beisitzer

Seit April 2018 unterstützt uns Leo im Vorstand des Kreisjugendrings. Er kommt aus der Evangelischen Jugend und dem AJZ Ebersberg und kann so schon viel Erfahrung in der ehrenamtlichen Arbeit einbringen.

Ihr erreicht ihn unter: leo.lux@kjr-ebe.de

Freier Posten

Beisitzer_in
Hast du Lust? Dann melde Dich bei uns… 😀

unter mail@kjr-ebe.de